Zentrifugen-Separator
VR
  • Produktdetails

Produktverwendung und Anwendungsbereich

Die HR-N-Zentrifuge ist ein zweistufiger Kolbenschieber, der kontinuierlich eine Filterzentrifuge betreibt, die alle Vorgänge wie Zuführung, Trennung (Waschen), Trocknen und Entladen kontinuierlich mit voller Geschwindigkeit ausführt.

Die Maschine eignet sich zum Trennen mittelkörniger Kristall- oder Faserstoffsuspensionen. Aufgrund der besseren Filterkuchen-Waschwirkung eignet es sich besser zum Trennen von in der Maschine zu waschenden Materialien, die Zufuhrkonzentration muss jedoch stabil und die Zufuhr gleichmäßig sein. Das heißt: Der Feststoffgehalt der Suspension beträgt mehr als 45 % (das Fest-Flüssigkeits-Verhältnis ist zu klein, was zu Maschinenvibrationen führt und die Produktionskapazität ist zu gering). Der durchschnittliche Durchmesser der Festphasenpartikel ist größer als 0,2 mm (Änderung des Spalts und des Öffnungsverhältnisses des Siebs, um das Material mit einem Partikeldurchmesser von weniger als 0,2 mm abzutrennen). Die Materialtemperatur überschreitet 80 °C nicht, um den automatischen, kontinuierlichen Betrieb und die große Produktionskapazität der Maschine voll auszuschöpfen.

   

Diese Maschine kann in großem Umfang in der Chemie-, Düngemittel-, Salz-, Pharma-, Lebensmittel-, Militär- und anderen Abteilung eingesetzt werden. Das Trommelmaterial ist Edelstahl 0Cr18Ni12Mo2Ti, 00Cr17Ni14Mo3. Es eignet sich nicht zur Trennung von Materialien, die Chloridionen enthalten. Je nach Benutzerbedarf können verschiedene Materialien ausgewählt werden.


Merkmale der Schubzentrifuge

1. Es handelt sich um die einstufige, zweistufige oder dreistufige horizontale Schubzentrifuge, die kontinuierlich arbeitet.

2. Filterkuchen mit geringer Feuchtigkeit. Nach dem vollständigen Entspannungsprozess gelangt das Material von der ersten Trommel in die Sekundärtrommel, so dass der Feuchtigkeitsgehalt des Filterkuchens sehr stark absinkt.

3. Die Reinheit der Feststoffproduktanforderungen, die Maschine kann effektiv gewaschen werden, bei Bedarf können die Waschflüssigkeit und die Mutterlauge getrennt abgeführt werden.

4. Sie können nacheinander Zufuhr, Filtrierung, Waschen und Entleeren bei voller Geschwindigkeit durchführen. 

5. Sie bieten den Vorteil eines kontinuierlichen Betriebs, einer stabilen Leistung, einer großen Kapazität, eines idealen Wascheffekts, eines geringen Geräuschgehalts im Kuchen und eines geringeren Feststoffgehalts in der Flüssigkeit. 


Strukturdiagramm

         
         

technische Parameter


Modell

Personalwesen400-N

Personalwesen500-N

Personalwesen630-N(heiß)

Personalwesen800-N(heiß)

Trockenleistungskapazität (t/h)

5-8

10-15

15-20

30-35

Korbbühne

1-2

1-2

1-3

1-3

Korb

Max. Durchmesser (mm)

337/400

438/500

560/630

720/800

Länge der Filterfläche (mm)

145/155

180/180

240/240

240/320

Höchstgeschwindigkeit (U/min)

2400

2100

1600

1500

Maximaler Trennfaktor

503-1083

402-1120

350-1142

286-1145

Länge des Drückers (mm)

50

50

50

50

Häufigkeit des Drückers (min)

30-80

30-80

30-80

30-80

Hauptmotorleistung (KW)

11

30-45

37-55

55-75

Solide Aufnahme

Mehr als 95 %

Feuchtigkeit nach der Trennung

Weniger als 3-5 %

Maschinengewicht (kg)

2480

3100

4100

7000

Gesamtabmessungen
   (L×B×) (mm)

2460X1286X
   1030

2750X1480X
   1290

3690x1600x
   1265

3700X1800X
   1450


ModellHR400-NHR500-NHR630-NHR800-NHR1000-N
TrommelDurchmesser (mm)337/400438/500560/630720/800920/1000
Länge der Filterfläche (mm)145/155180/180240/240240/320240/320
Höchstgeschwindigkeit (U/min)1500-22001200-20001000-1800800-1600650-1250
Maximaler Trennfaktor503-1083402-1120350-1142286-1145236-875
Länge des Drückers (mm)4050505050
Häufigkeit des Drückers (min)30-8030-8030-8030-8030-80
Hauptmotorleistung (KW)1130-4537-5555-7575-90
Motorleistung der Ölpumpe (KW)415303745
Produktionskapazität (t/h)1-85-158-2515-4018-50
Maschinengewicht (kg)248031004100700012000
Gesamtabmessungen (L×B×) (mm)2460X1286X10302750X1480X12903690x1600x12653700X1800X14504200x1900x1900

Detailbild

        
        
        
        
 
        
        
        

Ausrüstung testen

Werkstatt

Grundinformation
  • Jahr etabliert
    --
  • Unternehmensart
    --
  • Land / Region.
    --
  • Hauptindustrie
    --
  • Hauptprodukte
    --
  • Unternehmensrechtsarbeiter
    --
  • Gesamtmitarbeiter.
    --
  • Jährlicher Ausgabewert.
    --
  • Exportmarkt
    --
  • Kooperierte Kunden.
    --

Empfohlen

Senden Sie Ihre Anfrage

EMPFOHLEN

Die Produkte decken mit ihrer hervorragenden Qualität den heimischen Markt ab und werden nach Europa, Nordamerika und in andere entwickelte Länder und Entwicklungsländer in Südostasien, Afrika, dem Nahen Osten usw. exportiert.

Chat
Now

Senden Sie Ihre Anfrage

Wählen Sie eine andere Sprache
English
Afrikaans
አማርኛ
العربية
Azərbaycan
Беларуская
български
বাংলা
Bosanski
Català
Sugbuanon
Corsu
čeština
Cymraeg
dansk
Deutsch
Ελληνικά
Esperanto
Español
Eesti
Euskara
فارسی
Suomi
français
Frysk
Gaeilgenah
Gàidhlig
Galego
ગુજરાતી
Hausa
Ōlelo Hawaiʻi
हिन्दी
Hmong
Hrvatski
Kreyòl ayisyen
Magyar
հայերեն
bahasa Indonesia
Igbo
Íslenska
italiano
עִברִית
日本語
Basa Jawa
ქართველი
Қазақ Тілі
ខ្មែរ
ಕನ್ನಡ
한국어
Kurdî (Kurmancî)
Кыргызча
Latin
Lëtzebuergesch
ລາວ
lietuvių
latviešu valoda‎
Malagasy
Maori
Македонски
മലയാളം
Монгол
मराठी
Bahasa Melayu
Maltese
ဗမာ
नेपाली
Nederlands
norsk
Chicheŵa
ਪੰਜਾਬੀ
Polski
پښتو
Português
Română
русский
سنڌي
සිංහල
Slovenčina
Slovenščina
Faasamoa
Shona
Af Soomaali
Shqip
Српски
Sesotho
Sundanese
svenska
Kiswahili
தமிழ்
తెలుగు
Точики
ภาษาไทย
Pilipino
Türkçe
Українська
اردو
O'zbek
Tiếng Việt
Xhosa
יידיש
èdè Yorùbá
简体中文
繁體中文
Zulu
Aktuelle Sprache:Deutsch